Зонты для собак

У братьев меньших тоже есть плохая погода или с чего мы все взяли, что зонты предназначены только для людей?

Владельцы собак давно привыкли с обыденным скептицизмом просматривать «инновационные» предложения от зоомагазинов: вот вам и компактная система кормления животных, вот и удобнейшая, эргономичная подушка для автомобиля, вот, пожалуйста, уникальный шампунь-кондиционер для мягкой шерсти. В общем, маркетинг уходит в отрыв, но среди этого каламбурного набора товаров все-таки можно найти не только нечто интересное, но еще и полезное. Как, например, зонт для прогулок, выполненный в стиле поводка.Зонт для собак?

Именно так. Концептуальный продукт из Японии, впервые представленный на рынке компанией Lieben, придется впору тем, кто хотел бы вернуться с сухим и счастливым четырёхлапым с выгула. Идея на удивление проста. Зонт внешне напоминает обычный человеческий, но купол вывернут наружу так, чтобы ручка смотрела вверх, а каркас был обращен вниз.Особое устройство

Сам по себе зонтик прозрачный, дабы не мешать животному смотреть по сторонам огромным не просвечивающимся навесом. Удлинённая ручка заменяет поводок, и на конце зонта находится небольшое крепление, чтобы «подсоединить» собаку к конструкции. Сам купол по размерам увеличен приблизительно в полтора раза, что оставляет животному место для маневра и позволяет универсально подбирать зонт под любые габариты.О минусах и плюсахСо слов первых испытателей, зонты для собак – отличное решение, особенно когда за окном во всю хлещет дождь, но вечернюю прогулку никто не отменял. Вместо ручьями текущей с шерсти воды, собака возвращается домой целой и невредимой, за исключением лап. Если питомец и намокает, то не насколько сильно, чтобы принести домой неприятный запах «на хвосте».

Не обошлось и без минусов. При кажущихся плюсах для людей, у зонта обнаружилось несколько недоработок, среди которых выделяют:

  • Громко отстукивающую воду. При небольшом дожде питомец ведет себя спокойно, но вот при настоящем ливне под куполом начинается целая симфония, способная жутко напугать собаку.
  • Хрупкость конструкции. Крупному псу достаточно сильно дернуться с поводка, чтобы сорвать крепление поводка.
  • Громоздкость. С подобным зонтиком уже не получится спокойно привязать собаку и уйти по делам – придется снимать крепление и цеплять собаку к нормальному поводку.

Ценовая политика и доступность в России

Далеко не все, но многие российские магазины (в том числе онлайновые), промышляющие аксессуарами для животных, предлагают приобрести данное чудо механической техники за адекватную цену в районе одной тысячи рублей. Найти можно и дешевле: китайские ритейлеры выставляют цены от 9-10 долларов (600-700 рублей), однако качество продукта по отзывам оставляет желать лучшего. Скупиться на собаке не стоит, ведь если вы всерьез задумываетесь о покупке зонта, следует озадачиться вопросом надежности всех связующих частей конструкции. А оно нам нужно? 

Может, и нет. Некоторые собаки слишком активны для того, чтобы ограничивать их пространством метр на метр, некоторые просто не сумеют адаптироваться к торчащему агрегату. Однако по факту такой зонт имеет все шансы избавить владельцев от мокрых гулянок. И раз зонты появились у четвероногих, пора дальше подумать о собачьих галошах?

preloader